Регистрация на портале ГИС ЖКХ

24.04.2015

Регистрация органа государственной власти и

органа местного самоуправления в ЕСИА

Для регистрации ОГВ в ГИС ЖКХ, необходимо направить заявку на регистрацию ОГВ по адресу: 125375, г.Москва, ул. Тверская, д.7, Минкомсвязь и на почту esia@minsvyaz.ru

Заявка на регистрацию ОГВ в ЕСИА должна быть подписана должностным лицом ОГВ (уровня не ниже заместителя руководителя). Форма заявки приведена в Приложении 1 к настоящей Инструкции.

Оператор ЕСИА проверяет данные, указанные в заявке на регистрацию ОГВ в ЕСИА. Если проверка заявки не пройдена, оператор уточняет данные заявки на регистрацию ОГВ.

В результате успешной проверки заявки на регистрацию ОГВ в ЕСИА происходит следующее:

1. ОГВ включается оператором ЕСИА в регистр органов и организаций ЕСИА.

2. Уполномоченное должностное лицо ОГВ, указанное в заявке, регистрируется оператором ЕСИА в регистре должностных лиц органов и организаций, в качестве должностного лица ОГВ, и ему назначается полномочие «Администратор профиля ОГВ» в ЕСИА.

3. Оператор ЕСИА уведомляет ОГВ о выполнении заявки по электронной почте.

4. Уполномоченное должностное лицо ОГВ, которое было зарегистрировано в ЕСИА, в качестве «Администратор профиля ОГВ», получает возможность формирование и ведение регистра должностных лиц ОГВ в ЕСИА (порядок описан в Разделе 4) и регулировать их доступ к информационным системам, в том числе к ГИС ЖКХ.

5. При необходимости изменения данных об Уполномоченном должностном лице ОГВ заполняется заявка в соответствии с Приложением 2. 

Инструкция 


Ниже во вложении заявка для регистрации


Вложение:  Загрузить

Возврат к списку