В настоящее время на портале «Дома Москвы» проводится пробный запуск раскрытия информации по новым формам

23.10.2015

Уважаемые пользователи!


В настоящее время на портале «Дома Москвы» проводится пробный запуск раскрытия информации по новым формам в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2014 года № 988 "О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". 

Формы раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22 декабря 2014 года № 882/пр "Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Основанием для раскрытия информации является постановление Правительства Москвы от 5 октября 2012 года № 541-ПП «О государственных информационных системах, обеспечивающих информирование граждан по вопросам управления многоквартирными домами в городе Москве», в которое внесены изменения. Новая редакция будет опубликована на портале не позднее 6 ноября 2015 года.

 

 В течение двух недель (ориентировочно до 31 октября 2015 года) будет обеспечен перенос данных, введенных управляющими организациями ранее по «старым» формам раскрытия, и закончен пробный запуск подсистемы «Раскрытие информации».

Перед началом работы с подсистемой «Раскрытие информации» просьба ознакомится с руководством пользователя.

 

В связи с внесением изменений в функционал раскрытия информации на портале возможны технические сбои. В настоящее время ведется работа по устранению всех несоответствий.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Новость взята с портала:  "Дома Москвы"

Возврат к списку